Предмет: Физика,
автор: Rihanna118
1. Какое количество теплоты потребуется для нагревания чугунной печи массой 0,5 т. от 20 до 90 0С? (Q = 18900 кДж).
2. Определите напряжение на участке цепи, если при прохождении заряда в 5 Кл совершается работа 1100 Дж. (U =220 В.)
3. Найдите напряжение, при котором будет гореть электрическая лампочка, если сила тока в спирали лампочки равна 0,8 А, а ее сопротивление 275 Ом. (U =220 В.)
помогите пожалуйста!!!!!!!!! очень срочно!!!!!!!!!! развёрнутый ответ (вместе с решением)!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1) Q=cmt
Q=4200*500*90=18900 кДж
2)U=A/q
U=1100/5=220 В
3)U=I*R
U=0,8*275=220 B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vadim2013156
Предмет: Русский язык,
автор: TaNuFfKa02
Предмет: Русский язык,
автор: zayats2299
Предмет: Физика,
автор: cnopTuk
Предмет: Математика,
автор: griede