Предмет: Математика,
автор: Anisimovacom
Помогите составить задачу номер 163. Задач на нахождение двух чисел по их сумме и разности.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
ну к примеру : тетради стоили x руб. а альбомы на 20 руб. дороже. Найдите стоимость тетрадей и альбомов
Автор ответа:
0
Х+(х+20)=90
Условие: мама за 1 кг. апельсин заплатила х руб, а за 1 кг. слив на 20 руб. больше Вся покупка стоит 90 руб. Сколько стоит 1 кг. апельсин и 1 кг. слив.
2х+20=90
2х= 90-20
х=70/2
х=35- стоят апельсины
Условие: мама за 1 кг. апельсин заплатила х руб, а за 1 кг. слив на 20 руб. больше Вся покупка стоит 90 руб. Сколько стоит 1 кг. апельсин и 1 кг. слив.
2х+20=90
2х= 90-20
х=70/2
х=35- стоят апельсины
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dinazavr70
Предмет: Другие предметы,
автор: MaxMilevLviv
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Fulleren