Предмет: Математика, автор: Anisimovacom

Помогите составить задачу номер 163. Задач на нахождение двух чисел по их сумме и разности.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kripers01
0
ну к примеру : тетради стоили x руб. а альбомы на 20 руб. дороже. Найдите стоимость тетрадей и альбомов

Автор ответа: tuhka89
0
Х+(х+20)=90
Условие: мама за 1 кг. апельсин заплатила  х руб, а за 1 кг. слив на 20 руб. больше Вся покупка стоит 90 руб. Сколько стоит 1 кг. апельсин и 1 кг. слив.
2х+20=90
2х= 90-20
х=70/2
х=35- стоят апельсины
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: MaxMilevLviv