Предмет: Физика,
автор: superargo34
3) 40 г тастың жер бетінен 5 м\с жылдамдықпен лақтырылғандағы кинетикалық энергиясы қандай?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ : Ек=0,5 Дж
Дано :
m=40 г
v=5 м/с
Ек-?
Решение :
Камень брошен вверх со скоростью 5 м/с, так как кинетическая энергия зависит от массы и скорости тела , кин. энергию определяем по формуле :
Ек=m*v^2/2
Ek=0,04*(5)^2/2=0,5 Дж
Ответ :Ек=0,5 Дж
_________
-----------------
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kstreltsova
Предмет: Русский язык,
автор: 638123
Предмет: Английский язык,
автор: stese3250
Предмет: Математика,
автор: шршпщ
Предмет: Математика,
автор: maks20000001