Предмет: Физика,
автор: HarrisonFi
на каком расстоянии от собирающей линзы получится изображение, при четырехкратном увеличении линзы, если предмет расположили на расстоянии 30 см?
Ответы
Автор ответа:
3
дано d=30 см f=120 см F- ?
1/F=1/d+1/f=1/30+1/120=5/120
либо красиво
F=120/5= 24 см
Ответ F=24 см
HarrisonFi:
а перевести см в м, получается 0.24 метра, так?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dvornikova
Предмет: Русский язык,
автор: helenandkat
Предмет: История,
автор: clevertyan1