Предмет: Физика, автор: nekto5677

Подробное решение,условие задачи с переводом в систему си
На концах рычага действуют силы 25Н и 150Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 3 см. Определите длину рычага, если под действием этих сил он находится в равновесии?

Ответы

Автор ответа: karabanovamaria18
0

Ответ:

Дано F1=25 Н   F2=150 Н   L2=3 см  L - ?

F1*L1=F2*L2

F1*(L-L2)=F2*L2

F1*L=L2*(F1+F2)

L=L2*(F1+F2)/F1=3*175/25=21 см - ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 79026453846
Предмет: Математика, автор: vika1660