Предмет: Физика, автор: truexelezavet

Определите поглощенную дозу излучения если тело человека массой 64кг в течении года поглотило радиоактивное излучение с энергией 0,32дж

Ответы

Автор ответа: sharofat0
1

Ответ:

5мГр.

Объяснение:

Дано:

M=64кг

Е=0,32Дж

------------------

D= ?

D= E/М= 0,32Дж/64кг=

=0,005Гр=5мГр

Поглощенная доза равна

количеству энергии, погло

щенной единицей массы

облучаемого тела. Измеря

ется в Грэях: 1Гр=1Дж/кг

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Необычная2001
Предмет: Математика, автор: денчик32312312312