Предмет: Физика, автор: herasim000

закон сохранения импульса
С какой скоростью должен лететь футбольный мяч массой 320г, чтобы его импульс был равен импульсу пули 8г, летящей со скростью 640м/c&

Ответы

Автор ответа: belyanina61
0
Дано: m1=0,32 кг; m2=0,008 кг; v2=640 м/с
Найти: v1-?
решение: р=mv; р1=р2;
0,32v1=0,008*640
v1=0,008*640/0,32=16 кг*м/с
Автор ответа: margoshmargo
0
скорость измеряется в м.с или км.ч! а почему тогда ответ получаеться кг.м.с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: izimernar
Предмет: Алгебра, автор: hudajberdinazaemin