Предмет: Физика,
автор: BLAND777YT22rus
Решить через дано.
Воду массой 5 кг подогрели от 2000 С до 350 0С. Найти теплоту, которую приобрела вода при нагревании, если удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг. 0С.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: Решение:
m=5 кг Q= cm(t2-t1)= 4200*5*1500=
t1= 2000°C =31500000 Дж= 31,5 МДж
t2=3500°C
c=4200Дж/кг
Найти: Ответ: 31,5 МДж
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NASTYA18355
Предмет: Русский язык,
автор: Kinrisha
Предмет: Русский язык,
автор: ARTYOMIK
Предмет: Математика,
автор: tretyakovio
Предмет: Биология,
автор: Kotenokwilly1