Предмет: Физика, автор: vsofa2004

При полном делении ядер, содержащихся в 1 г урана, выделяется 2,3 ⋅ 10^5 МДж энергии. При делении какого количества урана можно расплавить 350 т алюминия, взятого при температуре плавления? Удельная температура плавления алюминия — 3,8 ⋅ 10^5 Дж/кг. (Ответ округли до сотых.)

Ответы

Автор ответа: sacharizsau
0

кол-во теплоты, необходимое для плавления алюминия:

Q= h * m = 590000 * 3,8*10^11 Дж

Масса урана, которую необходимо взять, чтобы расплавить алюминий:

m3 = Q/Q^1 = 2,242 * 10^11 / 2,3 * 10^11 = ~0,97г

ответ: m(y) = 0,97г


vsofa2004: Подскажите, пожалуйста, откуда взяли 590000
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ЮлианнаЮляша10
Предмет: Алгебра, автор: скамер