Предмет: Физика,
автор: lizakalinihenko
Длинная, открытая с обеих сторон капиллярная трубка радиусом 1 мм расположена вертикально. Какая максимально возможная высота столба воды, находящейся в трубке?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Так: h=2*сигма/p*g*R=2*73*10^-3/10^3*10*10^-3=14,6*10^-3м
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: blejhyana
Предмет: Русский язык,
автор: иппролтиппрго
Предмет: Русский язык,
автор: EgOrKa0110
Предмет: Математика,
автор: ЕМЛИНА