Предмет: Химия,
автор: anastasiamihaylova0
Для приготовления 80г раствора хлорида натрия использовали 70г воды. Сколько хлорида натрия содержится в этом растворе? Вычислите массовую долю соли в этом растворе. 8 класс, помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
10 г
12.5%
Объяснение:
Зная, что раствор состоит из соли и воды, можно посчитать массу соли
m(соли) = m(раствора) - m(воды) = 80 - 70 = 10 г
Считаем массовую долю соли
w = m(соли) / m(раствора) = 10 / 80 = 0.125 или 12.5%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: diana2121
Предмет: Русский язык,
автор: Polik2004
Предмет: Русский язык,
автор: Rozazamsltdinova
Предмет: Математика,
автор: арука2406
Предмет: Алгебра,
автор: dkgcf