Предмет: Физика,
автор: filinovaalyona357
Задание указано на фото. Помогите пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
№1
Дано:
F= 240H
m= 100кг
S= 5м
h= 1м
Найти:
η=?
Решение:
1) Затраченная работа
Aз = F*S = 240*5 = 1200 Дж
2) Полезная работа:
Ап = m*g*h = 100*10*1 = 1000 Дж
3) Коэффициент полезного действия:
η= Ап/Аз*100 = 1000/1200*100 ≈ 83%
№2
Дано:
P=200 H
F=250 H
h=10 м
Найти:
η=?
Решение:
η=Ап/Аз=P*H/(F*S) H=S
η=P/F=200/250*100=80%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Marichka2003
Предмет: Українська мова,
автор: Mariana1984
Предмет: Другие предметы,
автор: MaksimovnaNika
Предмет: Алгебра,
автор: NursultanJanibekov
Предмет: Литература,
автор: zefirova82