Предмет: Физика,
автор: vikadoma
Сколько воды можно согреть, сжигая природный газ массой 500 г. Начальная температура воды 18 °С, надо согреть до 98 °С
Удельная теплота сгорания природного газа - 45 000 кДж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
76.5 кг
Объяснение:
Q=q*m(газа)=45MДж/кг*0.5 кг=22,5 MДж
Q =c*m(воды)*(t2-t1)
22500000=4200*m*(98-18)
m=22500000/4200*70=76.5 кг воды
vikadoma:
А 4200 - это что?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Alsutopazvip
Предмет: Русский язык,
автор: kamnevaolga75
Предмет: Английский язык,
автор: LINKOLN228
Предмет: Математика,
автор: Nastya4565213