Предмет: Физика, автор: fasdss

Эхолотом, установленным на подводной лодке, определили, что расстояние до дна составляет 600 м. Глубина моря в данном месте 2 км. Определите давление морской воды, действующей на подводную лодку. Плотность морской воды 1030 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: DedStar
13

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h₁ = 600 м

h₂ = 2 км = 2000 м

ρ = 1 030 кг/м³

______________

p - ?

Глубина, на которой находится подводная лодка:

h = h₂ - h₁ = 2 000 - 600 =  1 400 м

Давление на этой глубине:

p = ρ·g·h

p = 1030·10·1400 ≈ 14,4·10⁶ Па   или   14,4 МПа

Похожие вопросы