Предмет: Физика,
автор: Lawshinneees
Тело массой 2кг падает с высотой 10 м . Чему равна потенциальная энергия тела . Как ее решить ?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
200 joul
Объяснение:
Patensial energiya ravna
W=mgh
gde m=2kg, g=10m/s^2, h=10m.
W=mgh=2*10*10=200 Joul
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Feena
Предмет: Другие предметы,
автор: Yulya1999tdyyvhbft
Предмет: Другие предметы,
автор: рома696
Предмет: Алгебра,
автор: kunikdianka2003
Предмет: Алгебра,
автор: sashabelova200