Предмет: Физика,
автор: user2722
Какую работу совершает кислород массой 320 г при нагревании на 5 С , при постоянном давлении. М=0,032 кг/ моль?(не надо переводить в Кельвины)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
415,5 Дж
Объяснение:
m=0.32 кг V=0.032 кг/моль ΔT=5 K A=?
===
p=const
A=(m/M)*R*ΔT=0.32*8.31*5/0.032=415.5 Дж
===========================
user2722:
спасибо ☺️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: эва001
Предмет: Русский язык,
автор: helenburg
Предмет: Українська література,
автор: natalibabichev
Предмет: Химия,
автор: Вілена