Предмет: Химия, автор: procyshynviktoriia

Обчислити масову частку розчиненої речовини , якщо у 200г. води розчинили 25г. солі

Ответы

Автор ответа: prirodaone
1

Ответ:

11% растворённого вещества

Объяснение:

m (H2O) + m (соли) = m (раствора)

200 грамм + 25 грамм = 225 грамм р-р

225 грамм р-р = 100%

25 грамм соли = х%

Находим х через пропорцию:

х = 25 × 100/225

х = 11% растворённого вещества

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: хочузнать18