Предмет: Химия,
автор: stepanottens
Срочно. Задача С1. Даю 75 балов
Не фото. Только текстом.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) Если насыщенный раствор получают растворением 35 г соли магния сульфата в 100 г воды, то масса такого раствора равна: (100 + 35 ) = 135 г и соли в таком растворе 35 г.
На основании этого составляем пропорцию:
135 г раствора ---------------- 35 г соли
Х г раствора ----------------- 15 г соли
Х = 135*15/35 = 57,85 г
2) То есть. чтобы из 15 г соли получается 57,85 г насыщенного раствора.
Тогда воды в таком растворе:
57,85 - 15 = 42,85 г
3) Так как плотность воды равна 1 г/мл, то 42,85 г воды имеют объём 42,85 мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 05082006
Предмет: Русский язык,
автор: vika1ivanova
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Matros1488
Предмет: Математика,
автор: моня55