Предмет: Физика, автор: Гамбургер12345678910

Физика, 7 класс! Помогите пожалуйста! Очень прошу!



Объем стального бруска 20см3. Какая выталкивающая сила действует на брусок при погружении в воду? Плотность воды 1000 кг\м3. Желательно написать с ДАНО, СИ, РЕШЕНИЕМ И ОТВЕТОМ, но можно просто написать. Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Автор ответа: arsenitz00
0

Fархимеда=q(плотность воды)*gV

V=20cм^3=0,00002m^3

F=1000*0,00002*10= 0,2 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Валерия12002
Предмет: Математика, автор: Марьяша20049