Предмет: Физика, автор: Аноним

Груз массой 85 кг поднимают с помощью подвижного блока, прикладывая силу 500 Н к свободному концу веревки. Каков КПД блока? Принять ускорение свободного падения равным 10 Н/кг. Ответ дать в процентах и округлить до целого числа. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы

Автор ответа: rufinamaadyr13
2

t = 2с

 

g = 10 м/с²

 

найти:

 

h = ?

 

h = gt²/2

 

h = 10м/с² * 4с² / 2

 

h = 40м / 2

 

h = 20м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: простонасик
Предмет: Математика, автор: йазки