Предмет: Физика, автор: Arseniy111111

Мяч массой 400 г падает с высоты 9 м на землю. Определите кинетическую энергию мяча перед ударом о землю. Чему будет равна его скорость перед ударом? Помогите с решением.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Записываем закон сохранения энергии

вся потенциальная энергия пошла на приобритение некоторой скорости ( возьмём скорость до удара) и выделение теплоты в результате удара о землю, таким образом

mgh=mv0^2/2+Qt=> Qt = mgh-mv0^2/2=7.6 Джоуль

А её средняя сила сопротивления F= Qt/h=0.38 Н, но это не средняя, потому что средняя будет F+0/2, ибо она увеличивалась по линейному закону, таким образом она равна 0.19 Ньютон. Если я не пьян.

изменение кинетической энергии мяча равно mv0^2/2. Подставь.

A(силы тяжести)=mgh=40 Ньютон.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним