Предмет: Физика,
автор: Sashapatrenov
Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,5 м на землю.
Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю?
Чему равна его скорость перед ударом?
(Принять g=9.8Нкг).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
150:1.5×9.8=980 это будет
Автор ответа:
3
Дано: Решение:
m=150г=0,15кг U=h*g, Ек=
h=1,5 м U= 1,5* 9,8= 14,7 (м*Н/кг)
g=9,8Н/кг
U-? Ек = 16,20675 (м*Н)
Ек. -? Ответ: 16,20675 м*Н
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: varyaXD
Предмет: Русский язык,
автор: EmmaSwan
Предмет: Русский язык,
автор: shatckay
Предмет: Математика,
автор: ортат
Предмет: Математика,
автор: DaaaaaAAAAASSSSSs