Предмет: Физкультура и спорт,
автор: macho743
Из ямы глубиной 2 м равномерно подняли камень массой 5 кг. Чему
равна совершённая при этом работа?
Определите вес камня.
Посчитайте работу.
ПЖЖЖЖЖ, срочно ПЖ
Ответы
Автор ответа:
0
1,3ч = 1,3*60 мин = 78 мин = 1 ч и 18 мин
-2,75ч = 2,75*60 мин = 165 мин = 2 ч и 45 мин
m = ρ * V
В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому
V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³
t = 2с
g = 10 м/с²
найти:
h = ?
h = gt²/2
h = 10м/с² * 4с² / 2
h = 40м / 2
h = 20м
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mak5092
Предмет: Русский язык,
автор: KuSLoTa
Предмет: Английский язык,
автор: Ivan138
Предмет: Математика,
автор: 123451183