Предмет: Химия,
автор: Yuryyyyyy
Определи массу углерода, содержащегося в карбоновой кислоте CH2=CH−COOH массой 120 г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
C - 3 m = 72
H - 4 m = 4
O - 2 m = 32
всего m = 108
M (C) = 66.666%
маса С = 80 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: катя3112002
Предмет: Русский язык,
автор: sekelewka
Предмет: Русский язык,
автор: лимон3104
Предмет: Математика,
автор: katya20071
Предмет: Математика,
автор: BoGDan2100