Предмет: Физика,
автор: DmitrySer
ДАЮ 50 БАЛЛОВ
Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D= 4,9 дптр.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,20 м= 20 см
Объяснение:
оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах ):
1/F=D => F=1/D=1/4,9=0,20 м=20 см
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: aleksa0679
Предмет: Русский язык,
автор: alisafox2003
Предмет: Английский язык,
автор: Linamalika
Предмет: История,
автор: девчонка2006