Предмет: Физика,
автор: Аноним
Дам 30 баллов помогите пожалуйста срочно
. Автомобиль едет по мосту со скоростью 15 мс.
Какова кинетическая и потенциальная энергия автомобиля, если его масса — 1350 кг и высота моста — 7 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ек=mv^2/2=1350×225/2=151875Дж
Ер=mgh=1350×10×7=94500Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 1983igoririna
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Rimmastepanova
Предмет: Математика,
автор: kokakolazero228
Предмет: Математика,
автор: gyffi