Предмет: Физика, автор: Umseniy

Сила 12Н сжимает стальную пружину на 7см. Определите жёсткость пружины

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
1

Дано:

F = 12 H

x = 7 см = 0,07 м

_________

k -?

Решение :

F = k×x

k = F/x

k = 12 H / 0,07 м = 171,4 Н/м

Ответ: Жёсткость пружины 171,4 Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: алинка12262003