Предмет: Физика, автор: LagerFrost

Помогите пожалуйста с физикой!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
1

Дано:

V = 3,3 л

p. = 800 кг/м³

L = 1,1 * 10^5 Дж/кг

___________

Найти:

Q -?

Решение :

Q = L×m

m = V×p

Q = L×V×p

Q = 1,1 × 10^5 Дж/кг × 3,3 л × 800 кг/м³ = 2904 × 10^5 = 290400 кДж

Ответ: 290400 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1Мириада1