Предмет: Физика,
автор: zopka85
3. Груз массой 30 кг поднимают на высоту 12,7 м с помощью неподвижного блока, действуя на
веревку силой 400 Н. Вычислите КПД установки. [3]
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
0,75
Объяснение:
Дано:
m = 30 кг
g = 10 Н/кг
h = 12,7 м
F = 400 Н
Найти:
η - ?
Решение:
η = Ап / Аз
Ап = Fт * h = mgh
Т.к неподвижный блок не дает выигрыша в силе. то длинна на которую вытягивается веревка равна высоте груза.
Аз = F * l = F * h
η = mgh / F * h = mg / F
η = 30 * 10 / 400 = 0,75
Ответ: η = 0,75
zopka85:
Слушай можешь Пожалуйста решить и другие задачи
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: владик142005
Предмет: Русский язык,
автор: zhigaylo84
Предмет: Английский язык,
автор: zzz1609
Предмет: Математика,
автор: milagrigorash
Предмет: Математика,
автор: rassypkina1985