Предмет: Физика, автор: Аноним

Найти длину проволоки нагревательного элемента , мощность

которого 220 Вт, рассчитанного на силу тока 2 А . Площадь сечения

проволоки- 0,1 кв.мм. , материал-никелин.
Помогите пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

1)

Сопротивление проволоки:

R = U/I = 220/2 = 110 Ом

2)

R = ρ·L / S

L = R·S / ρ  

L = 110·1 / 0,4 = 275 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: михаил1209
Предмет: Математика, автор: арчений1