Предмет: Физика, автор: победа543534

1. Дано: m=165кг, U=0,4B, k=0,33мг/Кл.
Найти E, ответ выразить в МДж.
2. t=20 мин.
I=0,5A
m=0,12г
Найти k, ответ выразить в мг/кл

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

1) 200 МДж   2) 0,2 мг/Кл

Объяснение:

1) m=165 кг    U=0.4 B   k=0.33*10^-6 кг/Кл   E=?

===

E=I*U*Δt

I=m/(k*Δt)

E=m*U/k=165*0.4/(0.33*10^-6)=200*10^6 Дж

===================

2) Δt=1200 c   I=0.5 A   m=0.12*10^-3 кг

===

k=m/(I*Δt)=0.12*10^-3/(0.5*1200)=2*10^-7 кг/Кл

==================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anytka180984
Предмет: Биология, автор: lizayan1