Предмет: Химия,
автор: svetaheroy
Рассчитай массу хлорида натрия, который надо растворить в воде, для получения 250 г. 15%-ного раствора
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: 37,5 г
Объяснение:
Дано:
m(p-pa NaCl) = 250 г
ω(NaCl) = 15% или 0,15
m(NaCl) - ?
Объяснение:
m(NaCl) = m(p-pa NaCl)*ω(NaCl) = 250 г*0,15 = 37,5 г
Ответ: 37,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lizamaslovskaya
Предмет: Русский язык,
автор: Министрелия1968
Предмет: Русский язык,
автор: NightBreeze1
Предмет: Литература,
автор: Аноним