Предмет: Химия, автор: annyapel

розрахуйте масову частку цукру у розчині , який містить 400 г води і 100г цукру. Помогите умоляю !!!!!!!​

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
7

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-ва) + m(Н₂О) = 100 + 400 = 500 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-ва)/m(p-p)] * 100 = (100/500)*100 = 20%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nikalazarova13
Предмет: Алгебра, автор: Дари777012003