Предмет: Физика, автор: justkiddinglmao

Помогите, пожалуйста!

Какое количество теплоты отдает 6 л воды при охлаждении с 60°С до

12°С?

Ответы

Автор ответа: sergyzak2020bor
1

Ответ:

Q = 1209600 Дж

Объяснение:

Q = mс(t2-t1)

с = 4200 Дж/(кг*c°)

m = pV

p = 1 кг/л

m = 1 * 6 = 6 кг

Q = 6 * 4200 * (60 - 12) = 6 * 4200 * 48 = 1209600 Дж


justkiddinglmao: у меня такой вопрос... А в "Дано" что писать?
sergyzak2020bor: V=6л; t2=60 С; t1=12 С; для воды с = 4200 Дж/(кг*c°) /справочник/; p = 1 кг/л /справочник/
Похожие вопросы