Предмет: Физика,
автор: mirzinaajgiza
Какая требуется сила чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг объем которого 20 дм в кубе?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
180 H
Объяснение:
Дано
m=2 кг
V=20дм3=0,02 м3
p=1000 кг/м3
g=10 м/с2
F - ?
Fа=pgV
Fa=1000*10*0,02=200 H
Fт=mg
Fт=2*10=20 H
Fa=Fт+F
F=Fа - Fт
F=200-20=
mirzinaajgiza:
Спасибо!!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: oksakievua
Предмет: Русский язык,
автор: leno4kanabokin
Предмет: Українська мова,
автор: Вадик0075
Предмет: Биология,
автор: ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ2017
Предмет: Математика,
автор: багдат6