Предмет: Физика,
автор: tdsexy
Сила тока, идущего по проводнику, равна 16А. Какой заряд проходит по проводнику за 20 минут?
Ответы
Автор ответа:
2
СИ:
20 минут = 1200 с
Решение :
I = q / t
q = I × t
q = 16 А × 1200 с = 19200 Кл
Ответ: 19200 Кл заряд проходит по проводнику
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: шульгина2001
Предмет: Русский язык,
автор: Sapronovaelena1
Предмет: Английский язык,
автор: Poliinkaa
Предмет: Математика,
автор: алька2006z