Предмет: Физика,
автор: ivanmikulin217
Помогите! камень забросили вертикально вверх .в точке бросания камень имел кинетическую энергию 30 дж. определите полную механическую энергию камня в верхней точке трауктории полета .обчислить максимальную высоту на которую поднимется тело если его масса 1 кг определите потенцивльну и кинетическую энергию этого тела на высоте 2 м.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Полная єнергия Е = П+К, в момент бросания П=0, К=30 Дж, т.е. Е=30Дж
В верхней точке полёта К=0, П=Е=30Дж
Макс высота H=E/mg=30/9,8 = 3,06 м
На высоте h=2м П=mgh=19,6 Дж, К=Е-П=10,4 Дж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: GHY123
Предмет: Русский язык,
автор: usachevanastya1
Предмет: Русский язык,
автор: anna579
Предмет: Геометрия,
автор: rustamova0214
Предмет: Математика,
автор: Sasakrutaia