Предмет: Математика,
автор: mcceburek
За 3 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 3500 тенге. Сколько стоит 1 кг
каждого вида фруктов, если 4 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 2 кг
мандаринов?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1 кг мандарин - 900
1 кг апельсин - 200
Пошаговое объяснение:
3x+4y=3500
2x-4y=1000
Можем сложить уравнения
3x+4y=3500
+
2x-4y=1000
5x=4500
x=900
Подставим в первое уравнение X
3x+4y=3500
4y=3500-3x
y=(3500-3x)/4
y=3500-2700/4
y=200
gimnast03:
Отметь как лучшее пж
каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг
мандаринов? Система будет а 1 = 2; а 2 = 3 в 1 = 5; в 2 = - 2. А какая в этой задаче будет система?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: seryogin71
Предмет: Русский язык,
автор: osmo1
Предмет: Русский язык,
автор: miedviedieva20
Предмет: Химия,
автор: IrinaKechkina