Предмет: Физика,
автор: milky172172
Очень нужно даю 15 баллов
вода, налитая, в стакан производит на дно давление 1000 Па, ученик долил воду в стакан так, что высота столба воды увеличелась в 1,5 раза.Сколько теперь давление воды на дно стакана равно в кПа .(Ответ:Теперь давление воды на дно стакана равно ...... кПа)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Смотри формула давления имеет вид
p = ρ*g*h
где ρ – плотность жидкости
g – ускорение свободного падения
h - высота столба жидкости.
и так у нас все есть давление p= 1000Па
g=10
ρ(воды) = 1000кг/mм3
находи h из формулы
h=p/ρ*g=0.1м , за условием сказано что h увеличилось в полтора раза значит h=0.1*1.5=0.15м
находим теперь давление
р=1000*10*0.15=1500Па=1.5кПа
Я так понял, хотя возможно стоило брать g=9.8 но тогда бы были бы погрешности так что взял 10))
milky172172:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: kuzmina2000
Предмет: Українська мова,
автор: Shadowss
Предмет: Английский язык,
автор: keenneenenene
Предмет: Математика,
автор: ikmz
Предмет: Математика,
автор: alina1452