Предмет: Химия,
автор: lolhmolykol
Какую массу купрум (2) гидроксида можно растворить в хлоридной кислоте количеством вещества 0,4 моль(срочно! нужно обЪясниние, решение, что и как !)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:n(HCI)=0,4моль
Найти:m(Cu(OH)2)-?
Cu(OH)2+2HCI=CuCI2+2H2O
n(Cu(OH)2)=0,2моль
M(Cu(OH)2)=64+16*2+1*2=98г/моль
m(Cu(OH)2)=98*0,2=19,6г
Ответ:19,6г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Agnes14
Предмет: Русский язык,
автор: ignateva1980
Предмет: Русский язык,
автор: Роман1834
Предмет: Обществознание,
автор: tyvolk
Предмет: Литература,
автор: Норильск111