Предмет: Химия,
автор: marekatyan
При взаимодействии кислорода с азотом образуется оксид азота(II):
O2(газ) + N2 (газ) → 2NO(газ).
Вычисли, какой объём оксида азота(II) образуется при взаимодействии кислорода с 8 м3 азота.
Ответ впиши с точностью 2 знака после запятой.
Ответ: V(NO)=
м3.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
30 л Х л
O2 + N2 = 2NO
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
30 л О2 - Х л NO
22,4 л О2 - 44,8 л NO
V(NO) = 30 * 44,8 / 22,4 = 60 л
marekatyan:
самый умный? скопировал? это вообще не те значения,алёша
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Никникуль
Предмет: Русский язык,
автор: Galina1101
Предмет: Русский язык,
автор: Catanddog356
Предмет: Математика,
автор: missdarino4ka
Предмет: Математика,
автор: КнопоськаНян