Предмет: Химия,
автор: Меняздесьнет
Помогите!!! 20 баллов - очень легкий вопрос!
Вычислите, чему равна молярная масса фосфата галлия
Пожалуйста, на листочке с подробным описанием решения!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
М(GaPO4)=70+31+16×4=165 гр/моль
Приложения:

Автор ответа:
0
Формула фосфата галлия:
GaPO₄
По таблице Менделеева находим атомные массы всех элементов и складываем, а молярная масса численно равна молекулярной, только выражена она в граммах
M(GaPO₄) = 69,7 + 31 + 4*16 = 164,7 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: irina121267
Предмет: Математика,
автор: аввввввввввввввввввв
Предмет: История,
автор: Панда100lvl