Предмет: Физика, автор: ruslanabq

На высоте со скоростью 72 км/ч летит квадрокоптер массой 8 кг. Определить его кинетическую энергию ?
дам 20 баллов(!)

Ответы

Автор ответа: palchevsky14
2

Відповідь:

1600 Дж

Пояснення:

Ek=mV^2/2=8*20^2/2


KatelinaSilver: скорость выражается в м/с, а не в км/ч! Сначала нужно перевести одно в другое!
palchevsky14: точно забыл
palchevsky14: все
Автор ответа: KatelinaSilver
3

Ответ: 1600 Дж (1,6 кДж)

Объяснение:

Кинетическую энергию можно вычислить по формуле E=\frac{mv^{2} }{2}, где m — масса (в килограммах), v — скорость (в метрах в секунду).

Переведём скорость из км/ч в м/с:

72 км/ч = 72/3,6 (м/с) = 20 м/с.

Теперь подставим значения в формулу кинетической энергии:

E=\frac{8*20^{2} }{2} = 1600 Дж = 1,6 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: а4567