Предмет: Физика, автор: maryamdrakula

Поезд прошел путь 500 м, отойдя от станции. Сколько времени нужно для этого, если он двигался с ускорением 5 метров на секунду в квадрате?

Ответы

Автор ответа: Fikaw
1

Дано:

S= 500 м

a = 5 м/c2

Найти:

t- ?

Решение:

S= at2/2 =>\sqrt{}2s/a = 2*500м: 5м/c2 = корень 200c = 14.142136 примерно 14.14с

Ответ: t= 14.14с


Fikaw: Сначала допустил ошибку, забыл корень извлечь.
Fikaw: уже изменил
maryamdrakula: Спасибо)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: glebchumak