Предмет: Физика, автор: Pigeon1458

На Братской ГЭС разность уровней воды перед плотиной и за ней равна 100 м. Какой энергией обладает каждый кубический метр воды, удерживаемой плотиной? Принять, что g=10 Н/Кг, а плотность воды 1000 кг/м3
37500 Дж



2500 Дж



1000000 Дж



1250 Дж



430 Дж

Ответы

Автор ответа: pyatnitsintop
3
По формуле потенциальной энергии: E = mgh: E = 1000*10*100= 1.000.000 Дж
Автор ответа: alina6030494
1

Ответ:

1000000Дж=1МДж

Объяснение:

Ep=mgh=POVgh=1000кг/м³*1м³*10Н/кг*100м=1000000Дж=1МДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alubovinina