Предмет: Математика, автор: daryagerasimo

Купили 3кг печива і 2кг цукерок і заплатили за покупку 95 грн. Скількі коштує 1 кг печива і й кг цукерок якщо цукерки дорожчі на 10 грн.за печево.

Ответы

Автор ответа: natare
0
печиво - х
цук - х+10
3х+2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15 грн - ціна 1 кг печива
15+10=25 грн - ціна 1 кг цукерок
Автор ответа: daryagerasimo
0
The best
Автор ответа: Simon2000
0
на русском отвечу, прости
пусть 1 кг печенья Х грн, тогда 1 кг конфет Х+10- грн
уравнение:
3Х+2(Х+10)=95
5Х+20=95
5Х=75
Х=15 грн - стоит 1 кг печенья
15+10=25 грн - стоит 1 кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним

Ответьте на что сможете только номер подписывайте) "Кровь", используя различные источники информации: 1) Что понимается под постоянством внутренней среды организма?Благодаря каким системам организма поддерживается такое постоянство внутренней среды? 2) Что понимается под выражением расслоение крови? В каких случаях может произойти расслоение крови? 3) Что такое эритроциты? Какую главную функцию выполняют? Чем отличаются по строению эритроциты всех позвоночных по сравнению с классом млекопитающих? Какое значение имеют эти отличия для организма человека? 4) Что такое лейкоциты? Какую главную функцию выполняют? Какие лейкоциты получили название фагоцитов? Что это за явление фагоцитоз и кем оно было открыто и изучено? Что такое лимфоциты? За что они получили такое название? Какую важную функцию выполняют лимфоциты? Что такое антигены? Что такое антитела? Что такое макрофаги? 5)Какие показатели учитываются при анализе крови? Что такое СОЭ? Отчего зависит СОЭ? Чем отличаются показатели СОЭ у мужчин и женщин? Что такое малокровие и как оно иначе называется?