Предмет: Химия,
автор: sarahward2609
СРОЧНО!
Маша очень любит сладости. Помогите Маше рассчитать массу сахара (C13 H22 O11) в леденеце, если количество вещества сахара равно 0,5 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(C13 H22 O11)=M(C13 H22 O11)*n(C13 H22 O11)
M(C13 H22 O11)= 12*13 + 1*22 + 16*11 = 354 (г/моль)
m(C13 H22 O11)= 354 г/моль * 0,5 моль = 177 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: polinohka1
Предмет: Русский язык,
автор: vlad10122003
Предмет: Английский язык,
автор: Никита0123
Предмет: Обществознание,
автор: saramironova
Предмет: Математика,
автор: keha12272000