Предмет: Физика,
автор: retromenchik
Имеются две линзы: собирающая с фокусным расстоянием 25 см, а другая –оптическая сила, которой - 10 дптр. Чему равна оптическая сила этой системы линз?
ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА , ДАНО И Т.Д.
Ответы
Автор ответа:
6
Объяснение:
Дано:
F1=25 см = 0,25 см
D2=10 дптр
Найти:
D=?
______________
Формула:
D=D1+D2 - для системы линз
D=1/F=1/F1+1/F2=1/F1+D2
Решение:
D=1/0,25-10=4-10=-6 дптр
Ответ: D(оптическая сила) равен -6 дптр.
retromenchik:
спасибо .
Полное решение пожалуйста , с формулами , дано и т.д.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Златаславааа
Предмет: Українська мова,
автор: Златаславааа
Предмет: Українська мова,
автор: Златаславааа
Предмет: Математика,
автор: lesnoicat
Предмет: Литература,
автор: пончик160