Предмет: Химия,
автор: Milana210417
Помогите пожалуйста!!!!
Смешали 0,343 моль метанола и 0,145 моль этанола. Какую массу смеси получили?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
17,646 г
Объяснение:
Подсчитаем массу каждого из компонентов:
m(СН3ОН) = n(метанола) * М(СН3ОН) = 0,343 моль * 32 г/моль = 10,976 г
m(C2H5OH) = n(этанола) * М(C2H5OH) = 0,145 моль * 46 г/моль = 6,67 г
Тогда масса смеси:
m(смеси) = m(СН3ОН) + m(С2Н5ОН) = 10,976 г + 6,67 г = 17,646 г
Milana210417:
Спасибо огромное!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: veronicale
Предмет: Русский язык,
автор: axoggal
Предмет: Русский язык,
автор: davidovaiulya2
Предмет: Биология,
автор: Sterva1999
Предмет: Химия,
автор: schd