Предмет: Физика, автор: Senya83

Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=6 кг, m2=138 кг и m3=20 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: evilforestart
1

Ответ:

m4 = 8кг  ответ правильный как правильно записать решение не знаю

Объяснение:

рычаг m2 = 1 то

m1 = 3*6 = 18

массы на левом рычаге = 18+138 = 156 кг

m3 = 20*5 = 100

156 - 100 = 56

m4 = 56/7 = 8кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним